наверх
26.04.202406:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: данные об использовании химоружия в Сирии неубедительны

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )6
Сергей Лавров назвал неубедительным данные об использовании химического оружия в Сирии, которые США предоставили России. Предоставить конкретные доказательства отказываются, ссылаясь на секретность информации.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неубедительным данные об использовании химического оружия в Сирии, которые США предоставили России.

"Нам показывали некие выкладки, которые не содержали ничего конкретного: ни географических координат, ни имен, никаких содержательных доказательств, что пробы были взяты профессионалами. Нигде не содержалось никаких комментариев, что многочисленные эксперты подвергают сомнению те видеокадры, которые плавают по интернету", - заявил в понедельник глава МИД, выступая в МГИМО.

По словам Лаврова, предоставить конкретные доказательства западные страны отказываются, ссылаясь на секретность информации. "То, что нам показывали и раньше, и в последнее время наши американские партнеры, также как британские и французские, нас абсолютно не убеждает. Там нет фактов, там есть только разговор о том, что мы знаем наверняка. А когда мы просим подтверждений более детальных, говорят: "Вы знаете, это все секретно, поэтому показать не можем". Значит, нет таких фактов", - подчеркнул министр.

Самое читаемое
    Темы дня