наверх
26.04.202413:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Палестино-израильские переговоры не отменялись - СМИ

(обновлено: )13
Государственный департамент США заявляет, что очередной раунд палестино-израильских мирных переговоров, запланированный на понедельник, не был отменен из-за столкновений на Западном берегу реки Иордан.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Государственный департамент США заявляет, что очередной раунд палестино-израильских мирных переговоров, запланированный на понедельник, не был отменен из-за столкновений на Западном берегу реки Иордан, как об этом сообщалось ранее, передает агентство Рейтер.

Четвертая по счету встреча двух делегаций должна была пройти в городе Иерихоне на Западном берегу реки Иордан. Израильские СМИ со ссылкой на палестинские источники сообщили, что причиной отмены встречи стал инцидент в Каландии (пригород Рамаллаха), где погибли трое палестинцев.

В предместье столичного города Рамаллах в понедельник утром произошли столкновения местных жителей с израильскими военными, которые проводили операцию по задержанию подозреваемого в террористической деятельности. Жертвами противостояния с применением огнестрельного оружия стали трое палестинцев, свыше 15 ранены.

Самое читаемое
    Темы дня