наверх
19.04.202421:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Палестина готова выступить за мирные переговоры с Израилем

(обновлено: )12
О договоренностях палестинской и израильской сторон, как ожидается, объявит госсекретарь США Джон Керри. Он проводит в Аммане переговоры о возобновлении ближневосточного мирного процесса.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Палестина готова выступить за возобновление мирных переговоров с Израилем без прекращения израильской поселенческой активности, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление неназванных представителей палестинского руководства.

В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на израильские источники сообщило, что Израиль согласен вести переговоры о существовании государства Палестины в границах, существовавших до войны 1967 года. Однако позже представитель израильского премьера Биньямина Нетаньяху опроверг эту информацию.

О договоренностях палестинской и израильской сторон, как ожидается, объявит госсекретарь США Джон Керри. Он проводит в Аммане переговоры о возобновлении ближневосточного мирного процесса. Накануне он заявил о сближении позиций сторон. Предложения Керри, суть которых пока не афишируется, получили поддержку Лиги арабских государств, назвавшей их "хорошей основой и благоприятной средой для перезапуска переговорного процесса".

Палестинцы до сих пор увязывали согласие на переговоры с полным прекращением поселенческого строительства на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима. Израиль же выражает готовность незамедлительно возобновить диалог, но без каких-либо предварительных условий.

    Самое читаемое
      Темы дня