наверх
27.04.202403:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД Латвии: Причины пожара в Рижском замке станут известны через месяц

(обновлено: )11
Результаты экспертизы о причинах пожара в Рижском замке будут готовы примерно через месяц, сказал журналистам в понедельник министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

РИГА, 1 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Результаты экспертизы о причинах пожара в Рижском замке будут готовы примерно через месяц, сказал журналистам в понедельник министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Министр в понедельник встретился с президентом Андрисом Берзиньшем и обсудил ход расследования причин пожара в резиденции главы государства.

"В настоящее время проводятся две параллельные экспертизы: одну проводят литовские специалисты, вторую - лаборатория криминалистики госполиции. Ни одна из версий пока не исключается. Мы надеемся получить результаты через месяц и тогда сможем сделать выводы и информировать общественность о причинах пожара", - сказал министр.

Вспыхнувший в ночь на 21 июня в Рижском замке огонь охватил более 3,2 тысячи квадратных метров площади здания. Сильнее всего пострадала крыша замка, а также четвертый и третий этажи. Огонь повредил большинство залов президентской резиденции, а также хранилища так же расположенных в этом здании двух музеев - исторического и музея словесности.

Самое читаемое
    Темы дня