наверх
28.04.202412:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поиски на месте крушения самолета США в Киргизии возобновят утром

(обновлено: )23
Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета ВВС США в Киргизии приостановлены до утра, сообщил РИА Новости оперативный дежурный МЧС Киргизии по Чуйской области.

БИШКЕК, 3 мая - РИА Новости, Юлия Орлова. Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета ВВС США в Киргизии приостановлены до утра, сообщил РИА Новости оперативный дежурный МЧС Киргизии по Чуйской области.

Самолет-топливозаправщик ВВС США КС-135, принадлежащий Центру транзитных перевозок ВВС США, расположенному в международном аэропорту "Манас" столицы Киргизии, разбился в 14:55 (11:55 по Киеву) в высокогорном ущелье в Панфиловском районе Чуйской области Киргизии приблизительно в 60 километрах от Бишкека и 10 километрах от границы с соседним Казахстаном. На борту самолета находились три члена экипажа, все граждане США, судьба которых неизвестна.

"В 20.30 с наступлением темноты поисково-спасательные работы на месте катастрофы приостановлены. Утром поиски будут продолжены", - сообщил собеседник агентства.

Авиабаза США, позднее переименованная в Центр транзитных перевозок, была создана в международном аэропорту "Манас" Бишкека в декабре 2001 года и является основным транспортным и логистическим узлом для перевозки груза и переброски сил антитеррористической коалиции в Афганистан. По официальным данным, в транзитном центре дислоцированы около 1500 американских военных и гражданских сотрудников, участвующих в операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане.

Самое читаемое
    Темы дня