наверх
26.04.202404:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луговой не исключает, что Березовского могли убить

Смерть Бориса Березовского (32)

(обновлено: )7
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) не исключает, что бизнесмена Бориса Березовского могли убить.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) не исключает, что бизнесмена Бориса Березовского могли убить.

Березовского - одного из самых одиозных российских олигархов 90-х - 23 марта нашли мертвым в ванной дома, в котором он проживал в Великобритании.

"Я, учитывая, что сейчас появились разные письма Березовского, не исключаю, что это могло быть убийство", - сказал Луговой РИА Новости.

После смерти Березовского стало известно, что незадолго до этого он написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором признавал свои ошибки и просил помочь ему вернуться на родину.

При этом Луговой подчеркнул, что нужно дождаться окончания расследования. Говоря о возможных мотивах, если все же было совершено убийство, он отметил, что не хотел бы никого обвинять, но при этом, в частности, не исключил причастности "английских спецслужб".

Британская сторона обвиняет Лугового в причастности к убийству бежавшего в свое время в Великобританию экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Депутат эти обвинения отвергает. Березовский был другом и спонсором Литвиненко, а после его смерти помогал его вдове.

Самое читаемое
    Темы дня