наверх
28.03.202422:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Amazon запускает кнопку для отправки контента с веб-сайтов на Kindle

(обновлено: )15
Компания Amazon запускает кнопку Send to Kindle для сторонних сайтов, которая позволит пользователям отправить интересные статьи и иной контент на свои ридеры и планшеты Kindle, а также в мобильные приложения Kindle.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Компания Amazon запускает кнопку Send to Kindle для сторонних сайтов, которая позволит пользователям отправить интересные статьи и иной контент на свои ридеры и планшеты Kindle, а также в мобильные приложения Kindle, говорится в сообщении Amazon.

Владельцы веб-сайтов, желающие, чтобы их контентом делились через продукты Kindle, могут бесплатно разместить у себя кнопку Send to Kindle - подобно тому, как это уже делает, к примеру, газета The Washington Post и журнал Time.

"Встречали ли вы когда-либо новости, блоги, статьи и другой онлайн-контент, который вы хотели бы прочитать, но не можете сделать это немедленно? Кнопка Send to Kindle позволяет вам легко отправить этот контент на свое Kindle-устройство для отложенного прочтения либо на любое из бесплатных Kindle-приложений для смартфонов и планшетов на iOS и Android", - пишут разработчики.

Кнопка Send to Kindle для веб-сайтов дополняет линейку продуктов Amazon, позволяющих отправлять онлайн-контент и личные документы на устройства Kindle. Пользователям уже доступны соответствующие расширения для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, программы для ПК и Mac, возможность отправить документы через электронную почту или через ряд сторонних Android-приложений.

В линейку устройств Kindle от Amazon входят несколько моделей ридеров и сравнительно недорогие планшеты Kindle Fire. Компания официально не раскрывает статистику продаж этих гаджетов, но, по словам гендиректора Amazon Джеффа Безоса, к концу 2012 года планшеты Kindle Fire HD и Kindle Fire, а также ридеры Kindle Paperwhite и Kindle были бестселлерами на сайте ритейлера в глобальном масштабе.

Самое читаемое
    Темы дня