наверх
26.04.202420:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Motorola отозвала одну из патентных жалоб против Apple в США

(обновлено: )9
Причин отказа от жалобы Motorola не называет, однако отмечает, что "между Motorola и Apple не существует каких-либо договоренностей, письменных или устных, выраженных или приписанных, касающихся предмета данного расследования".

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 3 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Производитель мобильной электроники Motorola Mobility отозвал одну из своих патентных жалоб против компании Apple, ранее поданную в комиссию по международной торговле США (ITC), пишет агентство Рейтер.

В жалобе, поданной Motorola в ITC в августе текущего года, Apple обвинялась в несанкционированном использовании семи запатентованных технологий в гаджетах Apple iPhone, iPad и iPod Touch. Истец требовал запрета на импорт этих устройств, произведенных за пределами США, на американский рынок.

Причин отказа от жалобы Motorola не называет, однако отмечает, что "между Motorola и Apple не существует каких-либо договоренностей, письменных или устных, выраженных или приписанных, касающихся предмета данного расследования". Motorola также сохраняет за собой право вновь подать в ITC аналогичную жалобу.

Представители Apple, а также компании Google, которой с текущего года принадлежит Motorola Mobility, отказались от дальнейших комментариев.

По словам специалиста по патентам Флориана Мюллера (Florian Mueller), одной из причин отзыва жалобы может быть нежелание Google объединять ее в одно разбирательство с ранее поданной в ITC претензией против Apple. По предыдущей жалобе судья ITC уже вынес предварительное постановление, признавая Apple виновной в нарушении патента Motorola на технологию шумоподавления. Итоговое решение по данному делу ITC вынесет в апреле 2013 года.

Патентное противостояние между Apple и Motorola (в то время еще не разделенной на две компании, одной из которых стала Motorola Mobility) началось в октябре 2010 года. Тогда Motorola подала в суд США два иска против конкурента, на которые Apple вскоре ответила встречными претензиями. С тех пор компании обменялись исками, в которых указаны десятки различных технологических патентов.

Motorola Mobility - крупный производитель мобильных устройств на платформе Android, которую разрабатывает компания Google. Android напрямую конкурирует с мобильной операционной системой iOS от Apple.

Самое читаемое
    Темы дня