03.05.202417:33

"Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу

(обновлено: )119
В финале соревнований "Реал" сыграет с японским "Касима Антлерс". В матче за третье место встретятся мексиканская "Америка" и колумбийский "Атлетико Насьональ".

КИЕВ, 15 дек — РИА Новости Украина. Мадридский "Реал" обыграл мексиканскую "Америку" в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Японии.

Встреча, прошедшая в четверг в Йокогаме, завершилась победой мадридцев со счетом 2:0. Счет открыл Карим Бензема на второй добавленной минуте первого тайма. Окончательный счет в компенсированное время матча установил Криштиану Роналду. Для португальца этот гол стал сотым в рамках международных клубных турниров.

В финале соревнований "Реал" сыграет с японским "Касима Антлерс". В матче за третье место встретятся "Америка" и колумбийский "Атлетико Насьональ". Обе встречи пройдут 18 декабря.

Ранее сообщалось, что мадридский "Реал" одержал победу над "Депортиво" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу, установив новый клубный рекорд по количеству встреч без поражений, серия достигла отметки в 35 игр.