27.04.202401:01

Украина завоевала еще два "золота" на Паралимпиаде в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )23501
Национальный парлимпийский комитет информирует, что легкоатлет-паралимпиец Игорь Цветов утром пробежал дистанцию 100 м с мировым рекордом, а вечером взял золотую награду.

КИЕВ, 10 сен — РИА Новости Украина. Легкоатлет-паралимпиец Игорь Цветов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде-2016 в Рио, сообщает Национальный парлимпийский комитет на своей странице в Facebook.

"Цветов Игорь сегодня утром пробежал дистанцию 100 м с мировым рекордом, а вечером взял золотую награду! Красавчик! Поздравляем чемпиона!" — не сдерживает эмоций комитет.

Золотую награду завоевал пловец Геннадий Бойко на дистанции 100 метров на спине. Он установил мировой рекорд, преодолев дистанцию  за 2:08:01.

НПКУ также сообщил, что Евгений Богодайко взял "серебро" с рекордом Европы на дистанции 50 м вольным стилем (27.64).

Евгений Богодайко

Ранее сообщалось, что Украина завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, по итогам первого дня Паралимпиады в Рио Украина занимала третье место.

Всего в соревнованиях первого дня приняло участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта.