В медальном зачете Олимпиады Украина заняла 31-е место

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )90710
В активе украинских спортсменов две золотых, пять серебрянных и четыре бронзовых награды. Таким образом, они расположились в таблице между Южной Африкой и Сербией.
Олимпийская сборная Украины

КИЕВ, 22 авг — РИА Новости Украина. Сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В активе украинских спортсменов две золотых, пять серебрянных и четыре бронзовых награды. Таким образом, они расположились в таблице между Южной Африкой и Сербией.

В течение Олимпиады Украина завоевала 11 медалей: два "золота" завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ; пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко; четыре "бронзы" взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

Напомним, победителем медального зачета стала сборная США, которая взяла 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания, у нее 67 медалей, в том числе 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых.

На третьей позиции медального зачета завершил соревнования Китая, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.