30.04.202417:26

Женская сборная ФРГ по футболу впервые в истории завоевала золото Олимпиады

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )163
Финальная игра, прошедшая в пятницу, завершилась победой немок со счетом 2:1. В составе сборной Германии гол забила Дженнифер Марожан (48-я минута), у шведок отличились Линда Сембрант (62), отправившая мяч в собственные ворота.
Подготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм

КИЕВ, 20 авг — РИА Новости Украина. Женская сборная Германии по футболу впервые в своей истории завоевала золото Олимпийских игр, победив в финале Игр в Рио-де-Жанейро команду Швеции, сообщает Р-Спорт.

Финальная игра, прошедшая в пятницу, завершилась победой немок со счетом 2:1. В составе сборной Германии гол забила Дженнифер Марожан (48-я минута), у шведок отличились Линда Сембрант (62), отправившая мяч в собственные ворота, и Стина Блакстениус (67).

Сборная Германии дважды выигрывала чемпионат мира, восемь раз чемпионат Европы. Золото Игр-2016 стало для немецкой команды первым в истории, ранее сборная Германии трижды завоевывала бронзу Олимпиад.

В матче за бронзу канадки со счетом 2:1 переиграли сборную Бразилии.