26.04.202410:02

Роналду стал самым обсуждаемым футболистом Лиги чемпионов в Twitter

(обновлено: )106
Пресс-служба социальной сети Twitter сообщила, что футболиста было написано сообщений больше, чем про весь состав "Атлетико", соперника "Реала" по финалу Лиги чемпионов, вместе взятый.

КИЕВ, 27 мая — РИА Новости Украина. Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал самым обсуждаемым пользователями Twitter футболистом Лиги чемпионов в этом сезоне, сообщает пресс-служба социальной сети.

Отмечается, что про одного Роналду было написано сообщений в Twitter больше, чем про весь состав "Атлетико", соперника "Реала" по финалу Лиги чемпионов, вместе взятый.

С сентября пользователи Twitter написали 65 миллионов сообщений о текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Среди самых обсуждаемых моментов этого сезона Лиги чемпионов значатся следующие:

— окончание матча между "Атлетико" и "Барселоной" 14 апреля, по итогам которого мадридцы вышли в полуфинал турнира – пользователи Twitter писали про это событие 76 тысяч сообщений в минуту;

— в том же матче нападающий Антуан Гризманн забил гол с пенальти, в результате которого "Атлетико" вышел вперед по сумме игр — 56 тысяч твитов в минуту;

— победа "Атлетико" над мюнхенской "Баварией" по итогам двух матчей, в результате которой мадридцы вышли в финал — 56 тысяч твитов в минуту;

— выход "Реала" в финал Лиги чемпионов после победы со счетом 1:0 над "Манчестер Сити" в Мадриде 4 мая — 49 тысяч твитов в минуту;

— Роналду сделал дубль в течение двух минут и сравнял счет по сумме встреч с немецким "Вольфсбургом" 12 апреля — 45 тысяч твитов в минуту.

Самые обсуждаемые персоналии Лиги чемпионов в Twitter: главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, Криштиану Роналду, полузащитник "Реала" Гарет Бейл, нападающие "Атлетико" Фернандо Торрес и Антуан Гризманн, главный тренер "Реала" Зинедин Зидан, вратарь "Атлетико" Ян Облак, полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре, вратарь "Баварии" Мануэль Нойер.