19.04.202415:57

"Динамо" разгромило "Металлист" в матче чемпионата Украины

(обновлено: )57931
Встреча, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 4:1 в пользу киевлян, в составе которых хет-трик сделал Лукаш Теодорчик (7, 9, 67-я минуты). Еще один гол у "Динамо" забил Олег Гусев (90-я).

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт. Киевское "Динамо" разгромило харьковский "Металлист" в матче заключительного, 26-го тура чемпионата Украины по футболу.

Встреча, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 4:1 в пользу киевлян, в составе которых хет-трик сделал Лукаш Теодорчик (7, 9, 67-я минуты). Еще один гол у "Динамо" забил Олег Гусев (90-я). "Металлист" ответил мячом Сергея Наполова (90-я). К основному времени второго тайма было добавлено 17 минут, поскольку матч прерывался из-за беспорядков на трибунах.

"Динамо", ранее досрочно ставшее чемпионом страны, финишировало с 70 очками в активе. "Металлист", набравший 24 очка, стал десятым.

Ранее сообщалось, что футболисты "Барселоны" обыграли "Гранаду" и во второй раз подряд и 24-й раз в своей истории победили в чемпионате Испании.