19.04.202407:55

Украинская гимнастка-чемпионка Ризатдинова добыла две медали во Франции

(обновлено: )255
Анна Ризатдинова взяла "серебро" в упражнении с булавами и "бронза" в упражнении с лентой. В упраженении с мячом Анна допустила ошибку в первой половине программы и уже не сумела исправить ситуацию.
Выступление украинской гимнастки  Анны Ризатдиновой. Архивное фото

КИЕВ, 27 мар — РИА Новости Украина. Украинская гимнастка, многократный призер чемпионатов Европы и мира, Анна Ризатдинова завоевала серебро и бронзу на этапе Кубка мира во французском Тье, который проходил с 24 по 27 марта.

Ризатдинова взяла "серебро" в упражнении с булавами (18,650), уступив лишь россиянке Маргарите Мамун (18,767).  Также в активе Ризатдиновой еще одна медаль — "бронза" в упражнении с лентой (18,417). Более высокие оценки получили Мелитина Станюта (18,467) и россиянка Александра Солдатова (18,717), которая стала первой, сообщает издание zn.ua.

Гимнастка принимала участие в еще одном финале — с мячом, однако Анна допустила ошибку в первой половине программы и уже не сумела исправить ситуацию, заняв лишь шестое место (17,567).

Ранее Анна Ризатдинова завоевала пять золотых медалей из пяти возможных на первых соревнованиях Олимпийского цикла в Лос-Анджелесе.