19.04.202409:15

Триумф украинской гимнастки Ризатдиновой в США: 5 золотых медалей

(обновлено: )208631
Украинская спортсменка триумфально выиграла в многоборье и всех отдельных видах соревнований по художественной гимнастике. Кроме того, Ризатдинова показала и два новых упражнения.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала пять золотых медалей из пяти возможных на первых соревнованиях Олимпийского цикла в Лос-Анджелесе, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Спортсменка триумфально выиграла в многоборье и всех отдельных видах соревнований по художественной гимнастике. Кроме того, Ризатдинова показала на турнире и два новых упражнения: с мячом и лентой под зажигательную самбу.

Неплохо выступили и другие представительницы Украины. Так, Алена Дьяченко, чемпионка страны среди кандидатов в мастера спорта, стала второй в многоборье, а также выиграла золото в упражнении со скакалкой и мячом. В упражнениях с обручем и булавами гимнастка показала 4-й результат.

Виктория Мазур в многоборье показала 10-ый результат и стала третьей в одном из своих сильнейших видов — с мячом (17,250) и упражнением с лентой, которое оставили с прошлого года (17,100), — 2 бронзы.

Смотрите видео: Эффектная победа украинского гимнаста Верняева в Баку

Как сообщалось, ранее украинские гимнастки отказались от участия в двух турнирах, которые пройдут в Москве в феврале.