26.04.202415:11

Сборная Северной Ирландии впервые в истории сыграет на ЧЕ по футболу

(обновлено: )161
Встреча отборочного тура на Евро-2016 группы F, прошедшая в Белфасте в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Дубль в составе победителей сделал Стивен Дэвис (35, 58-я минуты), еще один гол на 49-й забил Джош Мадженнис.

МОСКВА, 9 окт — Р-Спорт. Футболисты сборной Северной Ирландии обыграли греков в матче группового отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года и обеспечили себе место на грядущем турнире.

Встреча группы F, прошедшая в Белфасте в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Дубль в составе победителей сделал Стивен Дэвис (35, 58-я минуты), еще один гол на 49-й забил Джош Мадженнис. У гостей отличился Христос Аравидис (87).

Смотрите видео: ТОП-5 голов 10-го тура Чемпионата Украины по футболу

Североирландцы таким образом набрали 20 очков за 1 тур до завершения группового отбора на Евро и, возглавив таблицу группы, ниже 2-го места уже не опустятся. Следом идут румыны с 17 очками, затем — венгры (16). Сборная Северной Ирландии, которая в заключительном туре встретится с финнами, впервые в истории сыграет на чемпионате Европы.

Напомним, сборная Украины, выступающая в группе С, сыграет в пятницу против сборной Македонии. В активе украинцев 16 очков.