05.05.202402:08

"Черноморец" в Киеве проиграл "Днепру" в матче 1/4 финала Кубка Украины

87
Счет открыл Руслан Ротань (51), затем дубль на свой счет записал Евгений Селезнев (56-я минута, с пенальти; 87), а точку в матче на 90-й минуте поставил Роман Безус.

МОСКВА, 1 апр — Р-Спорт. Футболисты одесского "Черноморца" с крупным счетом проиграли днепропетровскому "Днепру" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины, который состоялся в Киеве.

Встреча, которая состоялась в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского, завершилась поражением являвшегося номинальным хозяином поля "Черноморца" со счетом 0:4 (0:0).

Счет открыл Руслан Ротань (51), затем дубль на свой счет записал Евгений Селезнев (56-я минута, с пенальти; 87), а точку в матче на 90-й минуте поставил Роман Безус.

Изначально встреча должна была состояться в Одессе, однако местные правоохранительные органы заявили, что не смогут гарантировать безопасность при проведении мероприятия, после чего Федерация футбола Украины приняла решение перенести матч в Киев.

Ответная встреча между "Днепром" и "Черноморцем" пройдет в Днепропетровске 8 апреля.