02.05.202401:57

Киевское "Динамо" вышло в финал Кубка Украины, разгромив "Черноморец"

(обновлено: )12

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт. Киевское "Динамо" стало вторым финалистом Кубка Украины по футболу, разгромив в полуфинале одесский "Черноморец".

Встреча, состоявшаяся в Киеве в среду и начавшаяся с минуты молчания в память о жертвах пожара 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе, завершилась победой "Динамо" со счетом 3:0. В составе киевлян дубль оформил Денис Гармаш (26-я и 40-я минуты), еще по одному мячу забили Андрей Ярмоленко, реализовавший на 52-й минуте пенальти, и Дьемерси Мбокани (67).

В финале турнира, который состоится 15 мая, "Динамо" сыграет с донецким "Шахтером", который ранее в среду обыграл "Черкассы".