02.05.202411:07

"Ювентус" победил в матче с "Ромой" и вышел в лидеры чемпионата Италии

96
Туринский "Ювентус" обыграл "Рому" - соперника московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов - в матче чемпионата Италии по футболу, вырвав победу на последних минутах.

МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Туринский "Ювентус" обыграл "Рому" — соперника московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов — в матче чемпионата Италии по футболу, вырвав победу на последних минутах.

Встреча завершилась со счетом 3:2. За "Ювентус" дважды с пенальти забил Карлос Тевес (27-я и 45-я минута), а победу "Старой синьоре" принес Леонардо Бонуччи (86). За "Рому" отличился капитан команды Франческо Тотти (32), также оказавшийся точным с 11-метровой отметки, и Хуан Мануэль Итурбе (44).

Команды завершали матч в неполных составах: с поля были удалены Альваро Мората ("Ювентус") и Костас Манолас ("Рома").

"Ювентус" набрал 18 очков и вышел на чистое первое место в чемпионате, "Рома" идет второй (15 очков).