03.05.202411:58

"Наполи" поддержал Суньигу, травмировавшего Неймару в четвертьфинале ЧМ

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )96
Встреча, состоявшаяся 4 июня в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался Суньига

МОСКВА, 8 июл — Р-Спорт. Футбольный клуб "Наполи" выступил со словами поддержки в адрес игрока команды колумбийского защитника Камило Суньигу, в столкновении с которым в четвертьфинальном матче чемпионата мира получил серьезную травму нападающий сборной Бразилии Неймар.

Встреча, состоявшаяся 4 июня в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался Суньига. Бразилец на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. Неймар будет восстанавливаться 40-45 дней, никаких неврологических нарушений не зафиксировано, поэтому угрозы карьере игрока нет.

"Наполи" приносит свои извинения Неймару за эпизод, в котором он получил травму, и желает скорейшего выздоровления. В то же время клуб выражает солидарность с Камило Суньигой, который подвергается ожесточенной критике и разного рода угрозам, обвинениям в грязной игре. Главный арбитр, его помощники и дисциплинарная комиссия ФИФА не обнаружили в его действиях грубости", — говорится на официальном сайте "Наполи".