наверх
26.04.202418:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суньига заявил, что не умышленно нанес травму бразильцу Неймару

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

109
Защитник сборной Колумбии Хуан Камило Суньига заявил, что не пытался умышленно нанести травму нападающему Неймару в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу с командой Бразилии.

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт. Защитник сборной Колумбии Хуан Камило Суньига заявил, что не пытался умышленно нанести травму нападающему Неймару в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу с командой Бразилии.

Бразильцы обыграли сборную Колумбии со счетом 2:1. Неймар получил болезненный удар в столкновении с Суньигой незадолго до конца матча, был заменен и покинул поле на носилках, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. Тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари заявил, что соперники с начала турнира охотились на Неймара, стараясь нанести ему травму.

"Мы хотели забить, это была тяжелая игра, - приводит Рейтер слова Суньиги. - Бразильцы оборонялись стойко. Надеюсь, с Неймаром ничего серьезного, я буду за него молиться. На поле я защищал свои цвета, свою страну. Но я не ожидал, что все закончится для него переломом позвонка. Шла нормальная игра, я пытался закрыть его. Я не думал о том, чтобы травмировать его. Обидно, что так все получилось, надеюсь, он поправится".

Бразильцы в полуфинале встретятся со сборной Германии, которая победила команду Франции. Матч пройдет 8 июля в Белу-Оризонти. Неймар из-за травмы больше не сыграет на домашнем чемпионате мира.

Самое читаемое
    Темы дня