наверх
26.04.202406:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оргкомитет Игр-2018: проблем с КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане не будет

(обновлено: )10
Организаторы зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане уверены, что на ОИ не ожидается никаких проблем с безопасностью в связи с близостью Северной Кореи, сообщили в оргкомитете Игр-2018.

СОЧИ, 11 фев - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Организаторы зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане уверены, что на ОИ не ожидается никаких проблем с безопасностью в связи с близостью Северной Кореи, сообщил во вторник на пресс-конференции президент оргкомитета Игр-2018 Ким Чжин Сун.

Корейский Пхенчхан принимает зимние Игры в 2018 году.

"В том, что касается Северной Кореи и ее отношений с Южной Кореей, у нас есть некоторые проблемы двухсторонних отношений, в них наблюдаются взлеты и подъемы, иногда - напряженные ситуации. Но, несмотря на эти аспекты, никаких проблем никогда не возникало по отношению к крупным спортивным мероприятиям, будь то Олимпийские игры в Сеуле в 1988 году или чемпионат мира по футболу в 2002. Я не думаю, что будут какие-либо проблемы с этой точки зрения", - сказал Ким Чжин Сун.

По словам организаторов Игр в Пхенчхане, активная стадия подготовки к ОИ уже ведется. Отвечая на вопрос о том, не хотят ли организаторы Игр "поделиться" с северным соседом правом на проведение части соревнований, президент оргкомитета ОИ-2018 пояснил, что таких планов нет, поскольку это создаст большие сложности в организации.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня