наверх
26.04.202414:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: политический кризис снижает шансы на проведение Олимпиады-2022

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )118
"Политическая нестабильность в стране, безусловно, снижает наши шансы на, скажем так, успешное прохождение в отборочных турах (на получение права проведения Олимпиады)", - заявил Азаров.

КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Политический кризис в Украине, который разгорелся в стране после отказа Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС, снижает шансы Украины на получение права на проведение Зимней Олимпиады 2022 года, считает премьер-министр Николай Азаров.

В середине ноября Украина подала в Международный олимпийский комитет заявку на право проведения в 2022 году во Львове 24-х Зимних Олимпийских игр.

"Политическая нестабильность в стране, безусловно, снижает наши шансы на, скажем так, успешное прохождение в отборочных турах (на получение права проведения Олимпиады). Но, мы, опять же, исходим из того - сегодня она (нестабильность) есть - завтра ее нет", - заявил Азаров, выступая в четверг на заседании организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских играх.

Самое читаемое
    Темы дня