наверх
26.04.202406:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шуплер рад, что "Донбасс" порадовал болельщиков перед праздниками

(обновлено: )5
"Донбасс" на своем льду обыграл чеховский "Витязь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник на льду арены "Дружба" в Донецке, завершилась со счетом 6:4.

ДОНЕЦК, 26 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после победы над "Витязем" поздравил всех болельщиков с Новым годом и отметил, что благодарен хоккеистам, которые не стали портить зрителям праздник.

"Донбасс" на своем льду обыграл чеховский "Витязь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник на льду арены "Дружба" в Донецке, завершилась со счетом 6:4.

"Очень рад этой победе, потому что это была последняя домашняя игра в этом году. И ребята очень старались, - признался Шуплер на пресс-конференции. - Мы видели, что в первой половине игры что-то не получалось, поэтому пошли на изменения в составе. Перекроили тройки, играли в три звена. Это было тяжело, но оказалось полезно для командного результата. Последний период получился самым лучшим, ребята раскрылись, все стало получаться. И игра пошла совсем по-другому. Благодарен парням за работу, ответственность и за то, что смогли порадовать наших болельщиков перед Новым годом".

Также Шуплер рассказал, что защитник команды Антон Бабчук не смог закончить встречу из-за повреждения, а Сергей Варламов и Виталий Доника стали жертвами перехода на игру в три пятерки: "Какую травму получил (Антон) Бабчук, я пока не знаю. Что касается (Сергея) Варламова и (Виталия) Доники, то мы просто перекроили тройки, и решили их пока не выпускать. Это нормальная ситуация, у кого-то что-то не получается. И даже не то, что не получается, просто когда нужно играть в три пятерки, я должен кого-то выбрать".

Следующий матч "Донбасс" проведет на выезде против минского "Динамо" 27 декабря.

Самое читаемое
    Темы дня