наверх
27.04.202400:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Протестующие заявили о трех погибших в Славянске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )33
Сторонники федерализации заявили об одном погибшем и двух раненых с их стороны, а также о двух погибших со стороны "Правого сектора" в Славянске, где подчиняющиеся Киеву силовики объявили о проведении операции.

МОСКВА/ДОНЕЦК, 13 апр - РИА Новости. Сторонники федерализации заявили об одном погибшем и двух раненых с их стороны, а также о двух погибших со стороны "Правого сектора" в Славянске, где подчиняющиеся Киеву силовики объявили о проведении операции, сообщил РИА Новости в воскресенье один из активистов протестного движения Донецка Николай Солнцев.

"Всего погибли три человека. Двое со стороны - мы их называем - "Правого сектора", и наш один. Да, убиты. И с нашей стороны еще ранены двое", - сообщил он, добавив, что протестующие в Донецке готовятся принять раненых из Славянска.

Ранее сообщалось о прибытии в Славянск группы из примерно 150 боевиков радикального движения "Правый сектор". Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков ранее заявлял об одном погибшем офицере СБУ и еще пяти раненых сотрудниках службы. При этом он утверждал, что жертвы были с обеих сторон, не называя точное число погибших со стороны протестующих.

По словам Солнцева, сейчас ведется подготовка лазарета для приема раненых. "Идет серьезная помощь от влиятельных обеспеченных людей (в Донецке) - они помогают с лазаретами и медикаментами. Все готово для приема большого количества людей", - сказал активист.

В то же время, активист самообороны в Славянске Вячеслав Пономарев заявил на площади у райотдела милиции как минимум об одном пострадавшем, получившем пулевое ранение.

Самое читаемое
    Темы дня