наверх
26.04.202410:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Водолазы уже обследовали более 50 пляжей на юге Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )16
Крымские спасатели в целях обеспечения безопасности отдыхающих во время курортного сезона приступили к проверкам пляжей на западном побережье полуострова.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Крымские спасатели в целях обеспечения безопасности отдыхающих во время курортного сезона приступили к проверкам пляжей на западном побережье полуострова, уже обследовано порядка 50 мест купания в районе Ялты и Алушты, сообщил РИА Новости в четверг представитель МЧС России.

Крымский и севастопольский главки МЧС РФ были образованы 21 марта после официального вступления этих регионов в состав России.

"Обследована акватория на наличие потенциально опасных предметов более 50 пляжей Ялты, Алушты и ряда других населенных пунктов", - сказал собеседник агентства, отметив, что водолазы впервые использовали для этой работы подводный телевизионный комплекс, только что поступивший на оснащение республиканского главка.

"Обломки железобетонных конструкций с ржавыми штырями, куски арматуры - все это было вырезано водолазами при помощи подводной кислородной сварочной станции", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что до начала курортного сезона на полуострове предстоит проверить 561 пляж. Безопасность людей на воде будут обеспечивать 22 спасательные службы, в том числе девять государственных, три коммунальных, три - общественных организаций и семь - объектовых. В территориальные главки Крыма уже поступило свыше 40 единиц новой техники, а также больше 2 тысяч комплектов оборудования, включая дыхательные аппараты, пожарные рукава, домкраты, гидравлический инструмент и многое другое.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня