наверх
16.04.202422:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Большинство пляжей на берегу Крыма станут общедоступными

(обновлено: )21
Большинство пляжей, которые расположены в прибрежной полосе Республики Крым, станут общедоступными этим летом, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апр - РИА Новости. Большинство пляжей, которые расположены в прибрежной полосе Республики Крым, станут общедоступными этим летом, сообщила на пресс-конференции министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Она принимает участие в международном туристическом форуме "Большой Урал - 2014", который проходит в пятницу в Екатеринбурге.

"Уже знаю цифры, что из 575 пляжей, которые есть на сегодняшний день в нашей прибрежной полосе, в этом летнем периоде туристического сезона 400 станут общедоступными", - сказала она.

При этом министр отметила, что пока проблема с доступностью пляжей на южном берегу Крыма остается актуальной. "Она еще не завершена по той простой причине, что <...> нашей республике в составе Российской Федерации всего лишь три недели. Но я абсолютно знаю волю правительства и государственного совета Крыма в отношении освобождения пляжных территорий от заборов",- добавила она.

Самое читаемое
    Темы дня