наверх
27.04.202406:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Раввин из Москвы посетит еврейские общины Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )26
Аарон Гуревич посетит в понедельник и вторник еврейские общины и Духовное управление мусульман Крыма. Визит направлен на укрепление и развитие дружеских связей.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава департамента Федерации еврейских общин России (ФЕОР) по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич посетит в понедельник и вторник еврейские общины и Духовное управление мусульман Крыма, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФЕОР.

Визит направлен на укрепление и развитие дружеских связей между мусульманской и еврейской общинами полуострова, отметили в пресс-службе.

В иудейских общинах Севастополя, Ялты и Симферополя раввин Аарон Гуревич вместе с пятью молодыми раввинами поможет в организации специальных трапез (седеров) к празднику Песах (пасха). Гость из Москвы привезет крымским единоверцам мацу (пресный хлеб), которая необходима для празднования пасхи.

Ожидается, что в пасхальных седерах, организованных ФЕОР в более чем 180 городах России, примут участие свыше 50 тысяч человек. Для всех российских общин к празднику Песах было изготовлено более 170 тонн мацы.

Восьмидневный иудейский праздник Песах посвящен одному из главных событий библейской истории - исходу еврейского народа из Египта и освобождению от 400-летнего рабства.

Самое читаемое
    Темы дня