наверх
26.04.202417:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Детские омбудсмены появятся в Крыму и Севастополе, заявил Астахов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )16
Уполномоченные по правам ребенка в ближайшем будущем появятся в Крыму и Севастополе, принципиальное согласие на создание этого института в новых субъектах РФ уже получено.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Уполномоченные по правам ребенка в ближайшем будущем появятся в Крыму и Севастополе, принципиальное согласие на создание этого института в новых субъектах РФ уже получено, сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на рабочем совещании по партийному проекту "Единой России" "Крепкая Семья"

Астахов напомнил, что начало реализации проекта совпало с созданием института уполномоченного по правам ребенка в России, и сегодня институт уполномоченного существует уже в каждом регионе страны.

"Теперь появились два новых региона. Мы уже получили принципиальное согласие на создание такого института в городе Севастополе и республике Крым", - сказал Астахов на совещании, которое проходит в Госдуме. Он призвал всех настроиться на очень серьезную работу в двух новых регионах страны с учетом большого количество имеющихся там сиротских учреждений.

"Согласно данным, которые мы сейчас получили, <...> в Крыму, например, 23 сиротских учреждения <...> На то достаточно небольшое количество населения <...> - это очень много", - сказал детский омбудсмен.

По его словам, в Крыму существует 3 социально-реабилитационных центра, 2 детских дома, а остальные - это школы-интернаты интернаты и лицеи-интернаты. В Севастополе действуют еще 4 сиротских учреждения.

"Нам предстоит очень серьезная работа, чтобы поднять их на должный уровень, а, во-вторых, точнее это даже первая задача, все-таки уходить от того клейма, которое часто стоит на детях, выросших в таких учреждениях, и вообще заниматься последовательно сокращением этих учреждений", - добавил Астахов.

Самое читаемое
    Темы дня