26.04.202412:20

Боксер Тищенко завоевал для РФ 11-е "золото" ОИ-2016

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )43730
Финальный бой, прошедший в понедельник, завершился победой российского боксера Евгения Тищенко, действующего чемпиона мира и Европы, со счетом 3-0. Бронзовые медали завоевали Рустам Тулаганов из Узбекистана и кубинец Эрисланди Савон.
Евгений Тищенко (Россия), завоевавший золотую медаль на соревнованиях по боксу среди мужчин в весовой категории до 91 кг на XXXI летних Олимпийских играх

КИЕВ, 16 авг — РИА Новости Украина. Российский боксер Евгений Тищенко победил казахстанца Василия Левита в финальном бою в весовой категории до 91 кг и принес сборной России 11-е золото на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Финальный бой, прошедший в понедельник, завершился победой Тищенко, действующего чемпиона мира и Европы, со счетом 3-0.

Бронзовые медали завоевали Рустам Тулаганов из Узбекистана и кубинец Эрисланди Савон.

Сразу после объявления судейского решения российский боксер был освистан болельщиками Левита.

Медаль Тищенко стала для сборной России 11-й золотой наградой на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Всего на счету российской команды — 35 медалей.

Ранее сообщалось, что украинец Жан Беленюк проиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе для спорстменов весовой категории до 85 кг. В решающей схватке 25-летний киевлянин уступил россиянину Давиту Чакветадзе.