наверх
27.04.202406:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гройсман сообщил, что хочет сделать с Украиной

125205
По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, он "по сегодняшний день не прячет глаза" от жителей Винницы и хочет повысить уровень жизни в Украине.

КИЕВ, 22 дек — РИА Новости Украина. Премьер министр Владимир Гройсман заявил, что хочет сделать с Украиной что-то подобное тому, что сделал с Винницей, когда работал ее мэром.

"Я проработал 8 лет мэром (Винницы – ред.)… Мы сделали Винницу лучше, чем она была до того, как мы пришли, и сделали это преданно, открыто. И что-то подобное, это правда, я хотел бы сделать и в Украине. Это единственная моя амбиция", — сказал Гройсман на пресс-конференции, которую транслировали телеканалы.

Он отметил, что "по сегодняшний день не прячет глаза" от жителей Винницы и добавил, что хочет повысить уровень жизни в Украине.

Комментируя вопрос о том, где он будет работать после ухода из правительства, Гройсман сказал, что "только Господь знает, кто где будет работать". По мнению премьера, люди, которые мечтают о должностях, "глубоко больные люди".

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство определило заданием на 2018 год стойкий и ускоренный рост экономики Украины.

Самое читаемое
    Темы дня