наверх
19.04.202405:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Brexit не угрожает европейским устремлениям Украины - Порошенко

Нидерланды-Украина-ЕС: ассоциация в режиме standby (651)

(обновлено: )14501
По мнению президента Украины Петра Порошенко, Brexit - это выбор британцев, он не будет разрушительным явлением для Евросоюза, но все же станет вызовом для Европы.

КИЕВ, 30 июн — РИА Новости Украина. Возможный выход Великобритании из Евросоюза не угрожает европейским устремлениям Киева, заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг на пресс-конференции в ходе визита в Болгарию.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза (Brexit) проголосовали 51,9% британцев.

"Европейским устремлениям Украины ничего не угрожает. У нас будет visa-free. Рубикон невозврата относительно евроинтеграции Украина перешла", — приводит слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

По его мнению, Brexit — это выбор британцев, он не будет разрушительным явлением для ЕС, но все же станет вызовом для Европы.

Ранее Порошенко выразил надежду, что результаты референдума в Великобритании по выходу страны из состава Евросоюза не скажутся на продлении санкций против России.

Читайте также: Какое значение Brexit имеет для Украины. Опрос экспертов

В минувший четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

Самое читаемое
    Темы дня