наверх
26.04.202407:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция Донецка заявляет, что "зачистки" в ближайшие часы не будет

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )74
Начальник городского управления милиции Донецка Юрий Седнев заявил, что никакой "зачистки" в городе в ближайшие часы не будет.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Начальник городского управления милиции Донецка Юрий Седнев заявил, что никакой "зачистки" в городе в ближайшие часы не будет.

"Сообщаем, что информация о "зачистке" города в ближайшие три часа не подтвердилась. Согласно информации, полученной правоохранителями от обеих сторон, операция на это время не планируется", - говорится в его обращении.

При этом Седнев отмечает, что в городе сейчас в связи с проведением спецоперации силовиков сложилась крайне сложная обстановка, есть особо опасные места, где существует угроза для жизни мирных граждан.

"Милиция Донецка делает все возможное для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка. Получая оперативную информацию, милиция оперативно реагирует, на место происшествия направляются наряды милиции, на границах опасной зоны выставляются посты ГАИ. Это делается для того, чтобы скорректировать маршруты движения граждан и обеспечить безопасность движения в чрезвычайных условиях", - отмечает начальник городской милиции.

Спецоперация с привлечением авиации и бронетехники, проводимая силовиками с середины апреля для подавления протестов на востоке Украины, до недавнего времени проходила в Донецкой и Луганской областях, однако накануне бои впервые дошли до областного центра - Донецка. В понедельник в городе шли бои между ополченцами и силовиками, горячими точками стали Донецкий международный аэропорт и железнодорожный вокзал. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Во вторник жители Донецка скупают продукты и воду, опасаясь штурма города украинскими силовиками.

Самое читаемое
    Темы дня