наверх
24.04.202413:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пашинский: действия силовиков в Донецке не опасны для мирных жителей

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )25
Исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский утверждает, что действия силовиков, участвующих в спецоперации в Донецке на востоке Украины, никак не угрожают мирному населению города.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский утверждает, что действия силовиков, участвующих в спецоперации в Донецке на востоке Украины, никак не угрожают мирному населению города.

Между тем, по последним данным ополчения, за прошедшие сутки действия подконтрольных Киеву силовиков в Донецке привели к гибели приблизительно 100 ополченцев. Жертвы есть и среди мирных жителей.

Фото с места событий можно посмотреть тут.

"Угрозы для жизни мирных граждан Украины действия украинских силовиков не несут", - приводятся его слова на сайте президента Украины.

При этом он отметил, что никаких требований к мирным жителям покинуть Донецк из-за операции не было.

В понедельник в городе шли бои между ополченцами и украинскими силовиками, горячими точками стали Донецкий международный аэропорт и железнодорожный вокзал. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Во вторник стрельба в районе аэропорта возобновилась, над городом летают военные самолеты. Жители Донецка скупают продукты и воду, опасаясь штурма города украинскими силовиками.

Самое читаемое
    Темы дня