наверх
27.04.202405:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У Курченко оспаривают запрет на въезд в Украину топ-менеджера компании

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )94
Юристы медиахолдинга UMH, принадлежащего Сергею Курченко, оспаривают решение об ограничении въезда в Украину гендиректору компании "ВЕТЭК-Медиа", председателю совета директоров UMH, гражданину РФ Юрию Ровенскому.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Юристы украинского медиахолдинга UMH, принадлежащего опальному бизнесмену Сергею Курченко, оспаривают решение об ограничении въезда в Украину гендиректору компании "ВЕТЭК-Медиа", председателю совета директоров UMH Юрию Ровенскому, который является гражданином России.

Генпрокуратура обвинила Курченко в присвоении имущества госпредприятия "Укргаздобыча", а также в контрабанде и незаконной реализации нефтепродуктов. Помимо UMH бизнесмену принадлежат группы компаний ВЕТЭК и "Газ Украины", а также Брокбизнесбанк и Реалбанк.

В опубликованном в четверг заявлении холдинг UMH подтверждает информацию о том, что Ровенскому ограничен въезд в Украину. "Причины данного запрета в отношении Юрия Ровенского сейчас выясняются, юристы UMH уже приступили к процедуре оспаривания решения", - сказано в заявлении.

Сам Ровенский, слова которого приводит пресс-служба холдинга, уверен, что такое решение является недоразумением. "Мне не были указаны какие-либо причины такого решения. Надеюсь, что этот вопрос будет урегулирован в ближайшее время", - сказал он.

Сложившиеся обстоятельства никак не повлияли на работу холдинга, все издания работают в штатном режиме, говорится в заявлении.

Самое читаемое
    Темы дня