наверх
26.04.202417:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 6 тыс военных сосредоточены вокруг Луганска - Болотов

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )32
Более шести тысяч украинских военных сосредоточены вокруг Луганска, однако они "деморализованы и просят переговоров", заявил глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов.

ЛУГАНСК, 22 мая - РИА Новости. Более шести тысяч украинских военных сосредоточены вокруг Луганска, однако они "деморализованы и просят переговоров", заявил глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины. В настоящее время в районе моста у села Новодружковка в Луганской области идет бой; по предварительным данным, он продолжается уже более четырех часов. В результате мост был взорван.

"По нашим данным, их (украинских военных - ред.) более шести тысяч, и за последние дни это количество прибавилось", - сказал Болотов в четверг в Луганске. По его данным, военные стягивают к Луганску не только живую силу, но и тяжелое вооружение, а также специальные подразделения для форсирования рек.

Тем не менее, Болотов отметил, что "украинские войска деморализованы и просят переговоров".

Самое читаемое
    Темы дня