наверх
19.04.202412:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава "ЛНР" заявил, что не допустит выборов президента в регионе

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )42
Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявляет, что не допустит проведения голосования по выборам президента Украины в регионе, он пообещал любое противодействие, вплоть до применения силы.

ЛУГАНСК, 21 мая - РИА Новости. Глава "Луганской народной республики" ("ЛНР") Валерий Болотов заявляет, что не допустит проведения голосования по выборам президента Украины в регионе 25 мая, он пообещал любое противодействие, вплоть до применения силы.

"Они (прокиевские силы) будут всячески пытаться организовать пункты голосования. Мы этого не допустим. Они будут атакованы", - сказал Болотов.

Болотов заявил, что в регион стягиваются военные силы и военная техника, "оставляя за собой пространство, где они попытаются провести выборы". По его словам, в основном это районы со стороны Старобельска. "Идут понтонные соединения, так как они знают, что мы укрепили и заминировали мосты", - сказал он.

Также Болотов сообщил, что в регион везут печати и другие документы для проведения выборов, часть из которых ополченцы уже захватили.

Глава "ЛНР" обратился к жителям Луганска и всего региона с просьбой не участвовать в выборах. "Жители "Луганской народной республики" не имеют никакого отношения к этой политической профанации", - сказал он.

Самое читаемое
    Темы дня