наверх
19.04.202419:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Погибшие и раненые есть в результате боя в Луганской области - Болотов

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )38
В результате боя в Лисичанске на севере Луганской области есть погибшие со стороны силовиков и раненые среди ополченцев, сообщил глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов в четверг.

ЛУГАНСК, 22 мая - РИА Новости. В результате боя в Лисичанске на севере Луганской области есть погибшие со стороны силовиков и раненые среди ополченцев, сообщил глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов в четверг.

"В Лисичанске был бой. Был подорван мост", - сказал Болотов. Ранее он сообщал, что ополченцы заминировали некоторые мосты. Украинские СМИ в четверг сообщили, что ополченцы взорвали мост, соединяющий города Рубежное и Лисичанск.

По данным Болотова, с украинской стороны есть убитые, а со стороны ополчения - только раненые. Количество убитых и раненых Болотов не уточнил.

Минобороны сообщило в четверг, что один военнослужащий погиб и двое были ранены во время перестрелки вблизи города Рубежное Луганской области.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня