наверх
26.04.202422:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд вынес решение о задержании активиста Долгова

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )13
Киевский районный суд города Харькова вынес решение о задержании одного из организаторов пророссийских митингов в Харькове Константина Долгова, об этом в среду сообщили РИА Новости в прокуратуре Харьковской области.

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости. Киевский районный суд города Харькова вынес решение о задержании одного из организаторов пророссийских митингов в Харькове Константина Долгова, об этом в среду сообщили РИА Новости в прокуратуре Харьковской области.

Райсуд Харькова должен был рассмотреть 12 мая новое ходатайство прокуратуры о мере пресечения Долгову - по делу о незаконном хранении оружия. Однако Долгов не явился в суд. Судья перенес заседание на 13 мая, но активист опять не явился.

"Вчера (во вторник) Киевский районный суд Харькова вынес решение по ходататайству милиции и прокурора о задержании гражданина Долгова для доставки в суд, где ему должна быть избрана мера пресечения", - сообщили в прокуратуре.

Долгов уже задерживался в апреле - по подозрению в организации и совершении поджогов. Киевский районный суд Харькова назначил ему меру пресечения - задержание под стражей на два месяца, пока идет следствие. Апелляционный суд смягчил наказание, уменьшив сумму залога с 609 тысяч гривен (52,2 тысячи долларов) до 365 тысяч гривен (31,3 тысячи долларов). Активист вышел из СИЗО 8 мая, заплатив залог.

 

Самое читаемое
    Темы дня