наверх
26.04.202419:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Львова хотят через суд запретить в День Победы массовые акции

Столкновения с националистами в День Победы во Львове (68)

(обновлено: )33
Горсовет Львова обратился с иском в окружной административный суд о запрете массовых мероприятий в День Победы, сообщают "Львовские новости" со ссылкой на управляющую делами исполкома мэрии Марту Литвинюк.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Городской совет Львова, где ранее провели марш в честь годовщины дивизии СС "Галичина", обратился с иском в окружной административный суд о запрете массовых мероприятий в День Победы, сообщают "Львовские новости" со ссылкой на управляющую делами исполкома мэрии Марту Литвинюк.

По данным Литвинюк, по состоянию на четверг в горсовет поступили две заявки на проведение массовых мероприятий. Речь идет об акции "Союза ветеранов Украины" и общественной организации "Идея нации". Заявку также направило российское генконсульство.

"Мы так сформулировали иск, чтобы суд запретил акции организациям, которые уже подали заявки, и тем, которые могут подать заявки до конца дня", - цитирует Литвинюк издание. При этом судебный запрет не мешает жителям Львова просто прийти и возложить цветы к могилам, отметила она.

 

Самое читаемое
    Темы дня