наверх
23.04.202419:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Концерт в Никополе ко Дню Победы перенесут из-за угроз ветеранам

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )52
ПР решила перенести концерт, запланированный в Никополев честь Дня Победы на другое время в связи с угрозами в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, заявил глава городской партийной организации Руслан Токарь.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Партия регионов решила перенести концерт, запланированный в Никополе Днепропетровской области в честь Дня Победы на другое время в связи с угрозами в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, заявил глава городской партийной организации Руслан Токарь.

"В Никополе в связи с огромным количеством угроз, которые поступают в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, Партия регионов для недопущения избиения ветеранов радикалами националистического толка переносит праздничный концерт в честь Дня Победы на более позднее время", - цитирует Токаря сайт городской организации Партии регионов.

Один из лидеров Партии регионов Александр Вилкул заявил, что в этом году впервые за 69 лет во многих регионах празднование Дня Победы находится под угрозой. Он выступил с призывом ко всем партиям и общественным организациям обеспечить гражданский мир, чтобы украинцы могли провести акции, посвященные этому великому подвигу.

"Во имя памяти наших дедов и прадедов, которые одержали победу, в этот великий день на улицах городов в военной форме могут быть только ветераны и работники правоохранительных органов и армии. День Победы - священный и для меня, и для миллионов украинцев. Необходимо сделать все возможное, чтобы его празднование прошло достойно", - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны обеспечить общественный порядок и безопасность.

 

    Самое читаемое
      Темы дня