наверх
30.04.202423:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Армия строит блокпост в селе Долгенькое недалеко от Славянска

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )57
Украинские военнослужащие строят бетонный блокпост в селе Долгенькое, расположенное примерно в 20 км от Славянска, который контролируют ополченцы.

СЛАВЯНСК, 25 апр - РИА Новости. Украинские военнослужащие строят бетонный блокпост в селе Долгенькое, расположенное примерно в 20 км от Славянска, который контролируют ополченцы, рассказали РИА Новости очевидцы.

Село стоит на трассе, которая ведет в Славянск из города Изюм Харьковской области, где сосредоточены значительные силы украинской армии.

"Подошло несколько БТРов, которые прикрывают строительство. На БТРах - украинские флаги, военные с автоматами. Подогнали машину с бетонными блоками и строительный кран, с помощью которого строят блокпост", - рассказали РИА Новости очевидцы.

Ранее представители украинских властей заявляли, что в следующей стадии спецоперации в Славянске они намерены взять город в кольцо.

С марта на востоке проходят митинги сторонников федерализации. Власти в Киеве проводят на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. Президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня