наверх
30.04.202416:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Славянске начался второй этап спецоперации

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )22
Силовики проводят второй этап в рамках спецоперации, целью является полная блокировка города Славянска, заявил в пятницу Сергей Пашинский, исполняющий обязанности главы администрации назначенного Верховной Радой президента Украины.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости. Силовики в настоящий момент проводят второй этап в рамках спецоперации на востоке страны, целью является полная блокировка города Славянска, заявил в пятницу Сергей Пашинский, исполняющий обязанности главы администрации назначенного Верховной Радой президента Украины.

По его словам, "20 минут назад" начался второй этап. "Цель - полностью заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему. В данный момент операция проводится", - заявил Пашинский.

По его словам, Киев не приемлет никакой миротворческой операции со стороны РФ на своей территории. "В случае пересечения российскими войсками украинской границы мы это будем квалифицировать как военное вторжение", - заявил Пашинский.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти в Киеве проводят на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих.

Самое читаемое
    Темы дня