наверх
26.04.202422:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД проверит данные инцидента c украинцами у посольства США в Москве

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )17
МИД проверяет информацию о произошедшем в Москве инциденте с двумя украинцами и американским морским пехотинцем при исполнении, сообщили во вторник РИА Новости в департаменте информационной политики внешнеполитического ведомства страны.

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о произошедшем в Москве инциденте с двумя нетрезвыми украинцами и американским морским пехотинцем при исполнении, сообщили во вторник РИА Новости в департаменте информационной политики внешнеполитического ведомства страны.

Во вторник СМИ сообщили, что двое граждан Украины в состоянии алкогольного опьянения прибыли к посольству США в Москве и один из них внезапно захотел обнять сотрудника охраны посольства. Тот согласился, но недооценил силу 60-летнего украинца - из удушающих объятий его пришлось высвобождать сотрудникам московской полиции и коллегам. Пострадавшему охраннику посольства вызвали "скорую помощь", плохо с сердцем стало и пожилому приверженцу межнациональной дружбы. Позже его доставили в отделение полиции вместе с 40-летним приятелем, который снимал момент объятий на камеру мобильного телефона.

"Сейчас эта информация проверяется", - сообщили в департаменте МИД Украины.

Самое читаемое
    Темы дня