наверх
28.04.202418:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Прокуроры Крыма при поступлении на службу в РФ не потеряют в чинах

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )7
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому прокурорские работники Крыма и Севастополя при поступлении на службу в российские органы не потеряют в квалификации, чинах и сроках выслуги лет.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому прокурорские работники Крыма и Севастополя при поступлении на службу в российские органы не потеряют в квалификации, чинах и сроках выслуги лет.

"Установить, что при приеме на службу в органы прокуратуры Российской Федерации граждан Российской Федерации <...> признаются их образование и квалификация, учитываются срок службы в органах прокуратуры Украины, имеющиеся у них классные чины и сроки выслуги в этих классных чинах; признаются действительными документы об их образовании и квалификации, о прохождении службы в органах прокуратуры Украины, о классных чинах и сроках выслуги в этих классных чинах", - говорится в тексте указа, распространенным пресс-службой Кремля.

Кроме того, пресс-служба отметила, что они поступят на "новую работу" без прохождения испытательного срока при условии соответствия требованиям.

После признания Крыма российским регионом, Генпрокуратура РФ уже успела назначить и.о. прокуроров республики и города Севастополя и сообщила, что подавляющее большинство работников надзорных ведомств этих субъектов заявило о желании продолжить службу в России.

Самое читаемое
    Темы дня