наверх
26.04.202411:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд решил арестовать главу "Нафтогаза" или выпустить под залог

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )22
Суд решил арестовать ранее задержанного главу НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина, либо отпустить его под залог в 1,5 миллиарда гривен, сообщил Арсен Аваков.

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Суд в Украине решил арестовать ранее задержанного главу НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина, либо отпустить его под залог в 1,5 миллиарда гривен, сообщил в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков.

"По ранее задержанному по подозрению в организации крупных хищений главе НАК Нефтегаз Украины Евгению Бакулину. Состоялся суд по санкции. Решение - АРЕСТ или залог в .. полтора миллиарда гривен!", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

В пятницу МВД Украины сообщило о задержании Бакулина в связи с расследованием уголовного дела о хищении государственного имущества и средств. Должностные лица НАК "Нафтогаз" подозреваются в присвоении государственных средств на сумму около 4 миллиардов долларов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня