наверх
17.04.202400:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: Бакулин задержан в рамках дела о хищении госсредств

(обновлено: )41
МВД Украины подтверждает задержание главы НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина в связи с расследованием уголовного дела о хищении государственного имущества и средств.

КИЕВ, 21 мар - РИА Новости. МВД Украины подтверждает задержание главы НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина в связи с расследованием уголовного дела о хищении государственного имущества и средств.

Как информирует в пятницу сайт ведомства, сотрудники главного следственного управления МВД расследуют уголовное дело, открытое по факту хищения государственного имущества в особо крупных размерах.

"Правоохранители подозревают должностных лиц НАК "Нафтогаз" в присвоении государственных средств на сумму около 4 миллиардов долларов. Сейчас продолжаются обыски как в офисе "Нафтогаза", так и в ряде коммерческих структур, которые сотрудничали с этой компанией. Глава НАК "Нафтогаз" Евгений Бакулин задержан, меру пресечения ему изберет суд", - говорится в сообщении.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил в Facebook, что Бакулин задержан. Вместе с тем в самой компании опровергли эту информацию и отметили, что ему запрещено покидать территорию Украины.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня