наверх
19.04.202409:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В "Нафтогазе" не подтвердили сообщения о задержании Бакулина

(обновлено: )20
Советник главы компании Сергей Зилов сказал агентству, что глава Бакулин в пятницу не смог вылететь на переговоры с "Газпромом". По его словам, глава "Нафтогаза" находится в своем рабочем кабинете.

КИЕВ, 21 мар - РИА Новости. Советник главы НАК "Нафтогаз Украины" не подтвердил информацию МВД Украины о задержании руководителя компании Евгения Бакулина, ему запрещен выезд за рубеж, передает агентство УНИАН.

Ранее в пятницу Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, сообщил, что сотрудники МВД в рамках расследования задержали главу правления "Нафтогаза" Бакулина.

Советник главы компании Сергей Зилов сказал агентству, что Бакулин в пятницу не смог вылететь на переговоры с "Газпромом". По его словам, глава "Нафтогаза" находится в своем рабочем кабинете. Он отметил, что Бакулину запрещено покидать территорию Украины.

"Вы же знаете, что мы ежеквартально должны согласовывать цены с "Газпромом". Переговоры были сорваны", - цитирует Зилова агентство.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня