наверх
26.04.202412:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: Севастополь может стать городом федерального уровня

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )5
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не видит проблемы в придании Севастополю статуса города федерального значения, но этот вопрос должен отдельно оговариваться во время приема Крыма в состав РФ.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не видит проблемы в придании Севастополю статуса города федерального значения, но этот вопрос должен отдельно оговариваться во время приема Крыма в состав РФ.

Отвечая на вопрос журналистов, как он относится к заявлениям властей Севастополя о желании, чтобы Севастополь вошел в состав РФ в качестве отдельного субъекта, как город федерального значения, Нарышкин сказал: "Проблемы я не вижу в этом никакой".

При этом он отметил, что межгосударственное соглашение и федеральный конституционный закон, который будет регулировать создание нового субъекта, должны оговаривать вопросы, связанные со статусом.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Самое читаемое
    Темы дня